Иностранным студентам УлГУ рассказали о правилах безопасности на воде

Поводом для проведения мероприятия стала трагическая гибель двух студентов второго курса из Египта.

Начальник управления по защите ресурсов УлГУ Вячеслав Макеев пояснил: «Ректор и администрация университета решили обратиться к представителям городской спасательной службы с просьбой провести небольшую лекцию о правилах поведения на воде в летний период».

Перед ребятами выступил заместитель начальника ульяновской поисково-спасательной службы Марат Огнев, который выразил всем присутствующим студентам соболезнования по поводу гибели их товарищей и прочитал лекцию «Безопасность поведения на водных акваториях в Ульяновске и его пригородах». Марат Огнев подчеркнул, что на Волге, Свияге и на других водоемах Ульяновской области есть специально отведенные места для купания и отдыха людей. Там же находятся посты, где спасатели ведут дежурство с 8 утра до 8 вечера.