Студенты, аспиранты, молодые преподаватели и сотрудники УлГУ приглашены на фестиваль искусств

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина приглашает всех желающих не старше 35 лет принять участие в XXI Всероссийском Пушкинском молодежном фестивале искусств «С веком наравне». Фестиваль будет проходить с 16 по 20 октября в Москве, на базе Губкинского университете. 19 октября состоится традиционный Пушкинский бал.

Конкурсная программа состоит из следующих номинаций: поэзия, художественная графика, фотография, звучащее слово, классический вокал, эстрадный вокал, бардовская песня, конкурс инструментальной музыки, малые театральные формы, конкурс сочинений для иностранных учащихся.

Цель фестиваля - поддержание и развитие традиций русской культуры, сохранение русской словесности и литературного языка, укрепление культурных связей через приобщение молодого поколения к миру пушкинского творчества и ценностям отечественной культуры, создание условий для формирования духовно-нравственной и творческой личности.

В 2019 году фестиваль пройдет под знаком 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и Года театра.