УлГУ​ набирает студентов ​на​ направление «История»

В чем отличие исторического образования от других? Оно является одним из наиболее универсальных, с ним можно трудиться практически в любой области. Студентов учат работать с большим объемом информации, определять ее достоверность, отсеивать фейки,​ ​ руководствуясь принципом​ подлинного источниковедческого анализа, систематизировать информацию, писать связные тексты, опирающиеся на различные источники, выявлять причинно-следственные связи,​ строить гипотезы и ​прогнозы. Фактически это​ главные навык​и аналитика.

Направление "История" в УлГУ - это:

• качественное разностороннее образование: изучение в ретроспективе всех сторон человеческой жизни (политика, экономика, социальная и правовая сферы, материальная и духовная культура) и иностранных языков в течение всего времени обучения;
  • отличные  преподаватели;
  • прохождение практики в музее, архиве, научном центре и на археологических раскопках;
  • возможность выступать на научных конференциях от внутривузовского до всероссийского и международного уровня;
  • насыщенная и яркая студенческая жизнь
  • широкое поле трудоустройства: в школах, вузах, архивах, музеях,  научных, аналитических центрах, спичрайтеры, журналисты.

Если вы мечтаете о яркой студенческой жизни, если стремление к познанию и пониманию – одно из ваших сильных качеств, поступайте к нам. Выбрать приоритет специальности "История"  можно в личном кабинете абитуриента УлГУ  до 25 июля.

Какие ЕГЭ нужны, чтобы поступить? История, обществознание (или иностранный язык), русский язык.

Дополнительная информация: по специальности - тел. +79176027856, по процедуре подачи документов​ - тел. 8 (8422) 41-20-90 (приемная комиссия), в специально созданном для абитуриентов телеграмм-канале "Постижение истории"