Университетские медики вместе с коллегами из Витебска организовали форум к Дню Победы

Кафедра госпитальной терапии УлГУ организовала традиционную конференцию "Они ковали победу! Медицинские работники в годы Великой отечественной войны". Подобные конференции проводятся уже 15 лет.  В этом году форум приобрел международный статус. Студенты медицинского факультета УлГУ и Витебского государственного медицинского университета рассказали о подвигах медицинских работников и организации лечебно-профилактической помощи в годы Великой Отечественной войны.В докладах были отражены достижения медицины в военное время, работа хирургической, педиатрической, инфекционных и других служб., организация медицинской помощи в партизанских отрядах в Беларуси и Витебске.

Хор медицинского факультета исполнил песню "Люди в белых халатах", "Катюша", прозвучали песни и стихи военных лет, представленные детьми сотрудников УлГУ. Участники встречи рассказали о героях своих семей. В финале состоялось награждение участников конференции, обсуждение дальнейшего сотрудничества двух университетов.