Проведены ежегодные профессиональные конкурсы по ассоциативной композиции, рисунку и живописи

13 и 27 апреля на кафедре дизайна и искусства интерьера факультета культуры и искусства были проведены ХIХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПО АССОЦИАТИВНОЙ КОМПОЗИЦИИ и ХIХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПО РИСУНКУ И ЖИВОПИСИ.  Конкурсы проводились с целью углубления художественных навыков учащихся школ в области дизайн-образования; начальной профессиональной ориентации школьников в области дизайна; выявления талантливых детей, способных продолжать профессиональное обучение в высшей школе.

В профессиональных конкурсах принимали участие учащиеся детских школ искусств, средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и студенты образовательных организаций среднего профессионального образования городов Ульяновска, Новоульяновска, Димитровграда, Сызрани; Чердаклинского, Майнского районов Ульяновской области. В конкурсе по ассоциативной композиции приняли участие 91 человек, в конкурсе по рисунку и живописи 120 человек. Компетентное жюри определило победителей и призеров конкурсов.