УлГУ участвует в региональной тематической неделе, посвященной Нацпроекту «Образование»

Дом научной коллаборации УлГУ организует цикл мероприятий по популяризации научных знаний среди школьников. 19 января в 16.00 в Центре интернет-образования для школьников пройдут мастер-класс по робототехнике «Соревнования по кегельрингу» и мастер-класс «Оценка физического состояния спортсменов по данным биоимпедансометрии» (для учащихся медицинского профиля).

В этот же день стартует конкурс (онлайн-хакатон) компьютерных игр «Just Code It!».Срок регистрации - до 14.00 19 января, срок приема работ - с 19 по 22 января. Проверка и оценка работ членами жюри – с 22 по 24 января.

На 20 января запланирована конференция для педагогов Ульяновской области по теме «Центр ДНК: новые возможности для учителей и школьников». Подключение - по ссылке, идентификатор конференции: 765 0142 4046, код доступа: 8888.

21 января в 15.30 пройдет мастер-класс по робототехнике для школьников «Соревнования по кегельрингу», а 22 января в 15.30 - мастер класс для школьников медицинского профиля «Проектная деятельность».

Адрес ДНК УлГУ: ул. 12 Сентября, 9а, телефон: (8422) 32-84-66.