Ушел из жизни бывший председатель Областной шахматной федерации, доцент УлГУ Владимир Парфёнов

13 февраля на 71-м году жизни скончался бывший доцент кафедры физической культуры УлГУ, кандидат технических наук, судья республиканской категории по шахматам, председатель Областной шахматной федерации с 1997 по 2014 год Владимир Парфёнов.

Владимир Алексеевич внес бесценный вклад в развитие шахматного спорта в регионе, создал шахматную секцию в УлГУ и воспитал немало чемпионов. Он основал ставший традиционным университетский турнир по шахматам среди ветеранов, организовал на базе вуза десятки состязаний различного масштаба, ежегодно проводил мастер-классы для сельчан во время фестиваля "По Суре из прошлого в будущее".

Владимир Алексеевич много сделал для ульяновского хоккея с мячом, возглавлял клуб болельщиков "Волги".  Он был отличником физической культуры и спорта, награжден серебряными медалями ВДНХ СССР и знаком «Изобретатель СССР».

Прощание с Владимиром Парфёновым состоится 15 февраля в 13.00  по адресу: улица Кузоватовская, 40.

Коллектив Ульяновского государственного университета глубоко скорбит в связи с уходом из жизни талантливого спортсмена, организатора, педагога и выражает искренние соболезнования родным и близким.