размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Кафедра дизайна и искусства интерьера
 изображение для новости Студенты кафедры дизайна и искусства интерьера успешно защитили выпускные квалификационные работы
Студенты кафедры дизайна и искусства интерьера успешно защитили выпускные квалификационные работы

На кафедре дизайна и искусства интерьера состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов очно-заочной формы обучения.

В 2024 году по направлению «Дизайн» профилю «Дизайн графический» прошли полный курс обучения и были допущены к защите выпускной квалификационной работы 19 студентов, по профилю "Дизайн костюма" 1 студент.

Защита выпускных квалификационных работ была проведена в установленные сроки – …

 изображение для новости Будущие дизайнеры сдали государственный экзамен
Будущие дизайнеры сдали государственный экзамен

18 и 19 января студенты выпускного пятого курса направления бакалавриата «Дизайн» профилей "дизайн графический и "дизайн костюма" успешно преодолели первый этап государственной итоговой аттестации, - государственный экзамен. Выпускники показали высокий уровень подготовки и продемонстрировали способности к рассмотрению произведений искусства, дизайна и техники в широком культурно-историческом контексте в тесной связи с религиозными, …

 изображение для новости В креативном пространстве КВАРТАЛ открылась международная выставка в рамках проекта "ОРНАМЕНТЫ СТРАН БРИКС"
В креативном пространстве КВАРТАЛ открылась международная выставка в рамках проекта "ОРНАМЕНТЫ СТРАН БРИКС"

Международынй проект "ОРНАМЕНТЫ СТРАН БРИКС"  был организован АНО «Центр инноваций и коммуникации», проектным офисом международного молодежного сотрудничества «Россия – БРИКС» и Фондом креативных индустрий Ульяновской области. Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Целями проекта являются: популяризация традиционных орнаментов народностей России за рубежом, продвижение позитивного имиджа России за рубежом в целом, развитие дружески-дипломатических …

 изображение для новости Доцент кафедры дизайна и искусства интерьера принимала участие в итоговой аттестации учащихся МБУ ДО ДШИ №7
Доцент кафедры дизайна и искусства интерьера принимала участие в итоговой аттестации учащихся МБУ ДО ДШИ №7

16-19 мая на художественном отделении детской школы искусств №7 прошел итоговый экзаменационный просмотр и защита дипломных работ, выпускного класса обучающихся по предпрофессиональной программе "Живопись". 

Творческие работы выпускников оценивались экзаменационной комиссией в составе ведущих преподавателей школы. Работу комиссии в качестве председателя возглавляла доцент кафедры дизайна и искусства интерьера, кандидат педагогических наук, член Союза Дизайнеров …

 изображение для новости Студенты кафедры приняли участие в мероприятиях, посвященных международному дню света.
Студенты кафедры приняли участие в мероприятиях, посвященных международному дню света.

16 мая 1960 года впервые в мире была проведена демонстрация лазера, осуществлённая физиком и инженером Т. Майманом, поэтому 16 мая, по решению ЮНЕСКО, во всем мире празднуется как Международный день света. Новый праздник призван пропагандировать роль света и световых технологий в современном мире.

Студенты профиля "дизайн интерьера" участвовали в программе, …

 изображение для новости Студенты-дизайнеры посетили выставку «Час ученичества. Дмитрий Константинович Мочальский и его ученики»
Студенты-дизайнеры посетили выставку «Час ученичества. Дмитрий Константинович Мочальский и его ученики»

12 мая студенты направления "Дизайн" 1 и 4 курсов с преподавателями посетили выставку в музее им. А.А. Пластова.

Экспозиция выставки посвящена выдающемуся художнику и педагогу, академику народному художнику СССР Дмитрию Мочальскому (1908–1988). На протяжении более 40 лет он преподавал в Московском художественном институте. Ученик Андрея Гончарова, Владимира Фаворского, Кузьмы Петрова-Водкина, он воспитал многие поколения известнейших живописцев. …

 изображение для новости ИТОГИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ ПО АССОЦИАТИВНОЙ КОМПОЗИЦИИ  РИСУНКУ И ЖИВОПИСИ
ИТОГИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ ПО АССОЦИАТИВНОЙ КОМПОЗИЦИИ РИСУНКУ И ЖИВОПИСИ

15 и 22 апреля на кафедре дизайна и искусства интерьера факультета культуры и искусства были проведены XVIII ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПО АССОЦИАТИВНОЙ КОМПОЗИЦИИ и XVIII ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПО РИСУНКУ И ЖИВОПИСИ.  Конкурсы проводились с целью углубления художественных навыков учащихся школ в области дизайн-образования; начальной профессиональной ориентации школьников в области дизайна; выявления …

 изображение для новости День открытых дверей на кафедре дизайна и искусства интерьера
День открытых дверей на кафедре дизайна и искусства интерьера

19 ноября Факультет культуры и искусства УлГУ открыл свои двери для гостей, - абитуриентов и их родителей. В рамках дня открытых дверей на кафедре дизайна и искусства интерьера была проведена презентация направления бакалавриата «Дизайн».

Педагоги кафедры познакомили гостей с перспективами обучения по данному направлению, представили профили обучения «Дизайн графический», «Дизайн …

 изображение для новости Билет в будущее 2022
Билет в будущее 2022

Коллектив кафедры дизайна и искусства интерьера ФКИ восьмого и одиннадцатого ноября встречал участников всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее». Проект создан для ранней профессиональной ориентации учеников 6–11 классов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В выполнении заданий приняли участие ученики Средней общеобразовательной школы № 52 и «Мариинской гимназии». Участники с интересом  знакомились  с азами профессии графический  дизайнер. За творческий подход при …

 изображение для новости Подведены итоги регионального конкурса творческих работ "КУЛЬТУРНАЯ ПАЛИТРА"
Подведены итоги регионального конкурса творческих работ "КУЛЬТУРНАЯ ПАЛИТРА"

Региональный конкурс творческих работ учащейся молодежи и школьников "Культурная палитра", проводился в Ульяновском государственном университете с апреля 2022 года и был посвящен году культурного наследия народов России. 

Конкурсные работы оценивались в рамках четырех номинаций: "Живопись", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство", "Дизайн" и  шести возрастных группах. На конкурс поступило 53 работы учащихся из 7 образовательных организаций города Ульяновска и Ульяновской …

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх