День открытых дверей в музыкальном училище УлГУ собрал будущих абитуриентов и родителей

13 марта музыкальное училище им.Г.И.Шадриной УлГУ стало местом встречи будущих абитуриентов, родителей, преподавателей и воспитанников детских школ искусств. В этот день в училище прошел День открытых дверей. Участники получили возможность познакомиться с направлениями подготовки и правилами приема в училище, побывали на концерте с участием преподавателей и студентов. Был представлен стратегический проект УлГУ "Социальный ре-актор",  в реализации которого принимают активное участеи студенты и преподаватели музучилища.

С напутственным словом к будущим студентам обратилась директор музыкального училища заслуженный работник культуры РФ Наиля Еналиева. Она отметила важную роль ссуза в сохранении и развитии традиций отечественного музыкального образования.

Частью программы стали «Родительский день» с экскурсией, а также прослушивания будущих абитуриентов и консультации по каждой специальности.