НЭБ. Наука. "Современные научные издания в открытом доступе"

Национальная электронная библиотека (НЭБ) представляет новую коллекцию "Современные научные издания в открытом доступе". В новую коллекцию НЭБ вошли электронные копии научной и технической литературы по следующим направлениям: математика, механика, физика, химия, биология, автоматика, информатика, кибернетика, радиотехника, электроника, авиация, космос, горное дело, инженерное дело, машиностроение, металлургия, нефтегазовое дело, энергетика, нанотехнологии, науки о Земле, экология, синергетика.
Подборка документов адресована научным работникам, преподавателям вузов, студентам, аспирантам, специалистам высокого уровня подготовленности, занимающимся научно-исследовательской и образовательной деятельностью по естественно-научному и техническому профилю. Всего в коллекции 2376 книг. В перспективе предусмотрено дальнейшее наполнение Национальной электронной библиотеки уникальной научной и технической литературой в рамках создания и развития портала "НЭБ. Наука".

Для получения доступа к коллекции на сайте НЭБ, нажмите на кнопку "Меню" и выберите раздел "Коллекции". В коллекции "Современные научные издания в открытом доступе" для чтения любого документа коллекции предоставляется ознакомительный фрагмент текста. В конце ознакомительного фрагмента текста (10 страница) нажмите кнопку "Авторизоваться через Госуслуги (ЕСИА)" и получите доступ к полному тексту.

В соответствии с положением о федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2019 г. № 169, доступ к полным текстам изданий предоставляется бесплатно для всех граждан РФ после авторизации через портал Государственных услуг РФ (необходима подтвержденная учетная запись).

За дополнительной информацией по доступу к коллекциям НЭБ обращайтесь в отдел информационно-библиографического обслуживания Научной библиотеки УлГУ. Тел.: 37 24 57 (1)