В УлГУ подвели итоги I Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых «Вызовы мировой экономики и перспективы устойчивого развития»

Организатором выступила кафедра управления УлГУ при содействии Центра стратегических исследований Ульяновской области, регионального филиала ПАО Сбербанк, ООО «УЛПЛАСТ». Цель конкурса - в стимулировании научно-исследовательской работы обучающихся, создании условий для раскрытия их творческих способностей, интеграции науки и образования.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Тенденции развития экономики, организации и управления производственными системами», «Актуальные проблемы финансов, методологии учета, анализа аудита современной цифровой экономики», «Экономика социальной сферы и труда», «Развитие и совершенствование внешнеэкономической деятельности социально-экономических систем», «Современные технологии управления в условиях цифровизации».

В жюри вошли ведущие ученые  и специалисты  - заведующая кафедрой управления УлГУ Татьяна Иванова, руководитель Центра передовых инициатив, технологий, проектов Центра стратегических исследований Ульяновской области Светлана Маркелова, руководитель офиса Ульяновского отделения ПАО «Сбербанк» Наталья Вамбольт,  генеральный директор ООО «УЛПЛАСТ» Сергей Романов, декан факультета управления Марина Чувашлова, преподаватели кафедры управления.

Конкурсные работы представили более 30 студентов из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Все победители и участники конкурса награждены дипломами и благодарственными письмами.