Ульяновский клуб гражданского образования и УлГУ создадут игровые методики для адаптации иностранных студентов

Некоммерческая организация «Ульяновский клуб гражданского образования» и Ульяновский государственный университет разработали проект «Диалог» - комплекс мероприятий по адаптации иностранных студентов в Ульяновской области.

Проект направлен на создание атмосферы взаимного уважения, межнационального согласия и диалога между иностранными студентами и местным населением, представителями гражданского общества, информирование иностранцев по вопросам миграционного законодательства РФ, истории и культуры региона. Его участниками станут представители одной из активностей стратегического проекта УлГУ "Социальный ре-актор" - Ассоциации иностранных студентов.

Запланированы создание сообщества волонтеров в помощь иностранным студентам, проведение квеста «Диалог» для студентов разных национальностей, разработка маршрутов экскурсий по Ульяновской области.

Инициатива получила поддержку в рамках конкурса проектов в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений.