Литературно- краеведческий проект "В наших сердцах этот подвиг бессмертен"

21 апреля в актовом зале медицинского колледжа  был проведен литературно- краеведческий проект "В наших сердцах этот подвиг бессмертен", посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В нем приняли участие студенты медсестринского отделения  первого курса. На празднике прозвучали рассказы ребят о подвигах своих прадедов, родственников годы сражен ий. Рассказали о Героях СССР Каштанкине В. Н., и  Лаптеве П. В., о жизни и труде в тылу. Студенты ярко и эмоционально исполнили песни о войне,читали стихи, посвященные ветеранам.
На праздник были приглашены ветераны труда и "Дети войны".
Ветеран колледжа Пилина Т. В. поделилась своими воспоминаниями о военном детстве . Директор колледжа Филиппова С.И. вручила ветеранам памятные книги "Времен связующая нить", где рассказыается об участии в войне сотрудников УлГУ.
Такой праздник надолго останется в памяти студентов , послужит формированию патриотизма и любви к Родине.

Организаторы мероприятия
Митюшкина Ольга Николаевна