размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Форум развития молодежи Китая и России

21 апреля студенты 1 и 2 курсов Международного факультета УлГУ приняли участие в Форуме развития молодежи Китая и России. Целью Форума является развитие новых форм сотрудничества молодёжи, поиск инициатив и создание международных молодёжных проектов. 

 

Китайско-российское взаимодействие в торгово-экономической области обладает большим потенциалом. Представляется, что в будущем с учетом научно-технического прогресса и изменения структуры экономик двух стран будут активнее использоваться региональные преимущества, сферы сотрудничества будут постоянно расширяться, а уровень взаимодействия — повышаться на основе принципов взаимной выгоды и обоюдного выигрыша. Это, безусловно, положительно скажется на экономическом развитии Китая и России, сыграет основополагающую роль в укреплении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху, и станет драйвером постоянного развития двусторонних связей.

 

В рамках рабочей программы Форума выступили представители Всекитайской Федерации Молодежи, российской организации «Лидеры международного сотрудничества», Китайского университета иностранных дел. Площадкой проведения стала Общественная палата Российской Федерации.

 

Ключевыми темами Форма стали лидерство в цифровой экономике, обеспечение цифровой безопасности и борьба с международным беспорядком.

Наверх