размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
УлГУ - участник акции "Неделя без турникетов"

Ульяновский государственный университет ежегодно в 3-ю неделю октября и апреля участвует во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование  о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве регионов России. Основной идеей акции является интерактивное знакомство студентов и учащихся общеобразовательных организаций с работой предприятий, расположенных в регионе.

В апреле в  рамках акции прошли профориентационные экскурсии на АО «УКБП», в лаборатории материаловедения ИФФВТ. Старшеклассники школ № 48, 31, 78, 8 52, 27, гимназии №6, лицея №40, студенты Ульяновского социально-педагогического колледжа ознакомились с информацией о поступлении и обучении по направлениям подготовки факультета гуманитарных наук и социальных технологий, Института международных отношений, юридического факультета, Института экономики и бизнеса, обсудили вопросы стажировок и последующего трудоустройства выпускников.

В лаборатории «Цифровое производство» ребята ознакомились с современным  материально-техническим оснащением и возможностями производственного проектирования. В апреле в акции приняло участие 94 обучающихся.

Наверх