Студенты медицинского факультета -победители V студенческой олимпиады по анатомии человека
На базе кафедры клинической анатомии и оперативной хирургии первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. Академика  И.П. Павлова 12-14 мая прошла V ( юбилейная) открытая студенческая олимпиада по анатомии человека.
В этом году она получила статус международного уровня. В олимпиаде приняло участие 28 команд с разных уголков России и республики Киргизстан.
Команду Ульяновского государственного университета представляли: Сергатенко Екатерина Александровна (6 курс), Колодий Ирина Олеговна (6 курс), Тимербаев Ильшат Илгизович (4 курс), Терехин Степан Сергеевич(4 курс), Гайкина Екатерина Александровна (2курс).
Студенты заняли 1 командное место в практическом туре олимпиады, а также Ирина Колодий заняла 1 место в личном зачете.
В этом году появилось 2 новых конкурса помимо теоретического и практического туров, один из которых проводился с использованием новейшего 3D-атласа Пирогова.
Наш университет не первый раз принимает участие в олимпиаде по анатомии и ежегодно занимает призовые места. Однако в этот раз наши студенты стали абсолютными победителями практического этапа.