Международная конференция-телемост «Межкультурные коммуникации России и Бразилии»

24 мая 2022г. зав. каф. АЛиП И.Н. Соколова, ст. пр. Г.Н. Земляникина стали участниками Международной конференции-телемоста «Межкультурные коммуникации России и Бразилии», состоявшейся на базе Института международных отношений при поддержке руководителя программы "Ульяновск - литературная столица" Натальи Дашук в Точке кипения УлГУ.

В ней приняли участие представители Бразилии - глава Центра афро-бразильских исследований, профессор Бразильского университета (г. Рио-де-Жанейро) и Мельбурнского университета (г. Мельбурн, Австралия) Маркес Морейра, проектный координатор Всемирного молодежного парламента (Бразилия) Алфонсо Магалхаес, молодежный министр искусства и культурной политики Ульяновской области Александр Дашко.

Телемост проходил на трех языках - английском, русском, португальском - и был посвящен русской культуре и ее важности в мире. Символично, что эта встреча прошла в День славянской письменности и культуры. Бразильским коллегам рассказали об Ульяновске, пригласили к сотрудничеству и совместным, пусть даже пока виртуальным, проектам.