Лингвокультурологическая конференция «Человек и текст: мир творчества И.А. Гончарова»

27 мая 2022г. в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова  прошла лингвокультурологическая конференция «Человек и текст: мир творчества И.А. Гончарова», посвященной 210-летию со дня рождения И.А. Гончарова.  Одним из организаторов стала зам. директора ИМО, доц. каф. АЛиП Мирончева О.А.

В ней приняли участие ведущие специалисты московских вузов: Егорова Н.В., директор Международного центра франкофонных исследований Московского государственного лингвистического университета, руководитель кафедры ЮНЕСКО «Межкультурный диалог и социальное взаимодействие», Евсикова Т.Е., ст. пр. кафедры филологии Российского университета дружбы народов.

В ходе мероприятия прозвучали доклады студентов 1-3 курсов ФЛМСиПК – Хусеиновой К., Доронина Д., Князькиной А. - под научным руководством зав. каф. АЛиП, к.ф.н., доц. Соколовой И.Н., к.п.н., доц. каф. АЛиП Кузнецовой О.Ю., а также доклады учащихся ОГАОУ «Гимназия №2» г. Ульяновска и Симбирской гимназии «Дар». Темы выступлений были посвящены вопросам изучения литературного наследия И.А. Гончарова и переводов его произведений на языки мира.