Шаг в профессию

В мае 2022г. в рамках зянятий по дисциплине "Оказание бесплатной юридической помощи" студенты 2 курса юридческого факультета провододили работу по учебным делам

Работа по учебному делу – моделирование работы юриста по правовому анализу конкретной юридической проблемы/ситуации, начиная со стадии проведения интервьюирования (беседы с человеком, обратившимся за юридической помощью) с целью дальнейшего юридического анализа и подготовки устной и/или письменной консультации по делу.

Работа по учебному делу помогает развить и закрепить навыки юридического ананлиза, составления документов правового характера, способность давать квалифицированные юридические заключения и консультации в конкретных видах юридической деятельности.

На фото: студенты прводят интервьюирование клиента по учебному делу.