Активности УлГУ: Ассоциация иностранных студентов

Объединение иностранных студентов, которые помогают друг другу в адаптации в вузе. Куратор направления - ведущий специалист отдела молодежной политики Валерия Грищук.

Ассоциация иностранных студентов помогает участникам в решении бытовых вопросов, дает возможность участия в спортивных и культурных мероприятиях, участники активности узнают о культуре других стран.

«Иностранные студенты - особенные ребята с открытой душой. С ними всегда весело и интересно: танцы, песни, вкусная и необычная еда. К каждому иностранному студенту необходим индивидуальный подход, все очень разные, в каждой стране свой менталитет и традиции. Мы делаем все, чтобы ребятам было комфортно и здесь они нашли новых друзей», - рассказывает Валерия Грищук.