Сотрудники УлГУ попрактиковались в армейском многоборье

Центр военно-тактических игр УлГУ организовал пробный турнир по армейскому многоборью. Ректор Борис Костишко, первый проректор-проректор по учебной работе Сергей Бакланов, декан факультета физической культуры и реабилитации Владимир Вальцев, декан факультета гуманитарных наук и социальных технологий Сергей Митин и другие сотрудники попробовали себя в стрельбе из электроприводного оружия для игры в страйкбол. В проведении турнира помогали волонтеры - участники активности "Я - патриот" проекта УлГУ "Социальный ре-актор".
Участники выполняли базовые упражнения -  стрельбу со сменой огневой позиции, перенос огня по фронту и глубине направления и др. Заниматься по этой дисциплине в скором времени предложат и студентам. Помимо стрельбы в комплекс упражнений войдут рукопашный бой, медицинская подготовка, ориентирование.