Спортсмены и волонтеры УлГУ - на VIII Всероссийской летней универсиаде

Торжественная церемония открытия главных студенческих соревнований страны состоялась  на центральном стадионе "Труд" имени Льва Яшина. Мероприятие вел известный спортивный комментатор Георгий Черданцев. Финальные соревнования по шести видам спорта: шахматы, бадминтон, бокс, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо продлятся до 15 июля.

В наш регион приехали 1500 спортсменов, судей, а также почетные гости, среди которых министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, знаменитые спортсмены, чемпионы мира и Европы, победители Олимпийских и Паралимпийских игр.

Ульяновскую область на соревнованиях представляют почти 90 обучающихся из пяти вузов. В качестве помощников на турнире работают студенты УлГУ – участники активностей «Волонтерский центр», «Я – патриот», «Всеобуч здоровья».

Кроме спортивных состязаний в программу Универсиады интегрированы заседание исполнительного комитета РССС и Всероссийский форум волонтеров физической культуры и спорта.