размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В Екатеринбурге пройдет IV Международная историческая школа

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования  информирует, что с 13 по 18 сентября в Екатеринбурге пройдет IV Международная историческая школа. Событие организовано Российским историческим обществом при поддержке Минобрнауки, Общественной палаты рф, Россотрудничества, Правительства Свердловской области и Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.  

Программа школы позволит участникам расширить познания об истории и культуре России, встретиться с известными исследователями, руководителями академических институтов, ведущих вузов, крупнейших архивов и музеев, а также получить поддержку в реализации собственных историко-просветительских инициатив.

Работа школы строится по тематическим трекам:

— История российской экономики и промышленности;

— История российской литературы;

— История Древней Руси и Московского царства;

— История Великой Отечественной войны;

— История Российской империи.

В рамках каждого трека предусмотрена интенсивная образовательная программа, круглые столы и дискуссии и конкурс проектов. 

Направления участия:

— Иностранные молодые ученые, изучающие историю России (30 мест): отбор участников данной категории осуществляется Россотрудничеством в рамках программы «Новое поколение»;

— Иностранные студенты и аспиранты, обучающиеся в российских вузах (70 мест): участникам необходимо подать заявку, заполнив электронную форму и прикрепив к ней мотивационное письмо (в свободном формате на русском языке). В нем должна содержаться краткая информация об участнике школы, сведения о его образовательных и научных интересах и карьерных планах. Объем письма – не более 2 тыс. знаков;

— Российские студенты и аспиранты (50 мест): участникам необходимо подать заявку, заполнив электронную форму и прикрепив к ней мотивационное письмо (в свободном формате на английском языке). В нем должна содержаться краткая информация об участнике школы, сведения о его образовательных и научных интересах и карьерных планах. Объем письма – не более 2 тыс. знаков.

Прием заявок осуществляется в срок до 8 августа по ссылке.  Контактное лицо: Алена Сергеевна Чувашева, адрес эл. почты: hist.school2022@yandex.ru, тел: +7 (343) 389-93-27.

Наверх