В УлГУ завершилась акция «Помоги собраться в школу»

Ежегодно Ульяновский государственный университет проводит акцию "Помоги собраться в школу", оказывая поддержку семьям сотрудников вуза. В этом году к инициативе присоединились члены Попечительского совета.

"Университет - организация высокой социальной ответственности, а попечители вуза известны своим неравнодушием, активной общественной позицией, позволяющей претворять в жизнь социально значимые проекты. Участие меценатов позволило накануне учебного года помочь гораздо большему количеству семей с детьми школьного возраста", - отметили в Попечительском совете.

Акцию поддержали и благотворители, и сотрудники вуза. Средства были направлены родителям школьников, испытывающим финансовые и бытовые затруднения, родителям первоклассникам, а также семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.