размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Иностранные студенты познакомились с Ульяновском

Стартовал марафон мероприятий для иностранных студентов, организованный командой проекта «Диалог». Проект направлен на знакомство молодых людей из разных стран с историей и главными локациями Ульяновска, расширение круга общения, помощь в адаптации иностранцев. Он реализуется АНО «Клуб гражданского образования» и Ульяновским госуниверситетом при поддержке Правительства Ульяновской области.

Первым мероприятием проекта стала экскурсия по достопримечательностям Ульяновска для иностранных студентов. В качестве экскурсоводов выступили активисты УлГУ, они провели гостей по историческим местам, рассказали интересные факты, связанные с памятниками и зданиями. В экскурсии приняли участие порядка 50 иностранцев, кроме того, некоторые из них выразили желание стать кураторами проекта и помогать в его реализации.

«Это был очень интересный день, много узнал об истории города. Надеюсь повторить наши встречи, спасибо всем за эту экскурсию», - делится впечатлениями студент УлГУ из Египта Вахден Асмаа Салем.

Видео. 

Как это было
Наверх