размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ отметили День знаний

1 сентября Ульяновский госуниверситет вновь распахнул двери для первокурсников. Праздник начался с торжественной линейки на стадионе УлГУ. Ребят поздравили руководители вуза и почетные гости праздника: ректор Борис Костишко, заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы Владимир Кононов, заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Кучиц, вице-президент Попечительского совета УлГУ Геннадий Спирчагов.

Борис Костишко напомнил поступившим об ответственности, которую накладывает на них статус студента и вместе с Владимиром Кононовым принял участие во вручении студенческих билетов самым успешным первокурсникам - сдавшим ЕГЭ на 100 баллов, победителям и призерам всероссийских и региональных олимпиад, талантливым спортсменам и активистам.

Во время посвящения в первокурсники ребятам вручили символы студенчества: ключ знаний, студенческий билет и зачетную книжку. А студенты старших курсов передали им эстафету своих побед, открытий и достижений. Прозвучал гимн студентов «Гаудеамус».

Атмосферу праздника на протяжении всего мероприятия поддерживали творческие коллективы кавер-группа «Catherine Boys», хор студентов и преподавателей УлГУ, эстрадный хореографический коллектив университета «Upgrade» и вокальный коллектив «Джем».

Завершилась торжественная часть запуском шаров с записками, на которых новоиспеченные студенты поделились своими планами и мечтами.

Видео. 

Как это было
Наверх