Всероссийский конкурс «Начни игру»

Конкурс является масштабной площадкой для развития у молодых людей компетенций и знаний в области разработки и управления игровыми проектами, а также реализации способной молодежи в профессиях индустрии игр.

Конкурс проводится по двум направлениям:

• «Партнерский кейс» — участники выбирают одну из профессий в игровой индустрии и решают кейсовые задания от компаний-партнеров.
  • «Акселератор игровых проектов» — участники проходят конкурсный отбор на обучение в образовательной программе, прорабатывают собственные игровые проекты и получают оценку профессионального сообщества.

Победители получают партнерские гранты на финансирование разработки и продвижения игровых проектов, созданных во время проведения конкурса, гранты на обучение, ценные призы, а также сертификаты на путешествия по России от программы «Больше, чем путешествие».

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Подробная информация - startgame.rsv.ru.