11 октября по всей стране пройдет Всероссийский экономический диктант

11 октября во всех регионах состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн- и онлайн-форматах. Тема экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом при участии Международного союза экономистов. Партнёры акции: Фонд Юрия Лужкова, Российское историческое общество, Московский авиационный институт, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие ведущие вузы России, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук.

Впервые акция была проведена в 2017 году и с тех пор значительно увеличила географию и число участников. В прошлом году в ней приняли участие более 200 тысяч человек из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья.