А
А
 изображение для новости
АНОНС: Первенство УлГУ по мини-футболу среди первокурсников

8 октября в 13:00 на стадионе УлГУ состоится Первенство университета по мини-футболу среди студентов 1 курса. К участию в соревнованиях допускаются команды первокурсников очной фомы обучения (для подтверждения статуса первокурсника все участники команд должны иметь при себе студенческий билет). Количество участников в каждой команде: 10 человек. В игре принимают участие 5 человек (4 полевых игрока + 1 вратарь); при этом количество замен в течение игры не ограничено. Продолжительность каждой встречи - 17 минут (2 тайма по 8 минут + минутный перерыв).

Соревнования в подгруппах проводятся по круговой системе в соответствии с ранее проведённой жеребьёвкой (за победу в каждой игре команда получает 3 очка; за ничью - 1 очко; за поражение - 0 очков). Лидеры подгрупп определяются по наибольшей сумме набранных очков. Победитель первенства определяется в ходе встреч лидеров подгрупп.

Первенство организуется Спортивным клубом УлГУ и Кафедрой физической культуры (КФК). Главный судья соревнований - Гурьянов А.М.