Делегация УлГУ вернулась из Сочи

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в олимпийской столице УлГУ представляли 18 делегатов, а также волонтеры.  Выпускник УлГУ, композитор Антон Никонов вошел в состав десяти лучших композиторов России «Могучая кучка», представленных на фестивале, и привез домой новый проект. Студентка медфака, председатель Молодежного правительства региона Мария Рогаткина представила на форуме свое видение нового отраслевого подхода к молодежной политике. Молодой ученый Дмитрий Варнаков стал финалистом научно-образовательной программы "Индустрии будущего", а студент РГФ Кирилл Сайганов даже смог пообщаться с Президентом.

28 октября, в День комсомола, в регионе будет дан старт неделе фестиваля. Участники презентуют свои проекты и инновационные наработки на различных площадках Ульяновской области.

А сегодня участников ВФМС встречали на железнодорожном вокзале представители Министерства молодежного развития, волонтеры, журналисты. Ребята со слезами расставались со своими попутчиками – делегатами из других регионов, которых поезд повез дальше. Студенты из Удмуртии организовали на перроне прощальный флешмоб с песнями и танцами для друзей из Ульяновска. А волонтеры УлГУ, встречающие поезд, оказались самыми яркими, шумными и креативными. Они приехали на вокзал с огромными флагами с символикой вуза и вооруженные знаменитой студенческой кричалкой «Удержаться не могу, как же я люблю УлГУ!».