Заключено соглашение о сотрудничестве между региональным отделением Ассоциации юристов России и Ульяновским государственным университетом

На заседании ректората в административном корпусе вуза подписи под документом поставили руководитель аппарата реготделения АЮР Екатерина Гришина и ректор УлГУ Борис Костишко. Партнерство предусмотрено стратегическим проектом университета «Социальный ре-актор».

Соглашение предусматривает сотрудничество в области научно-просветительской и исследовательской деятельности. Его цель - повышение правовой культуры и просвещение жителей Ульяновской области. В документе прописаны разработка и реализация социально значимых проектов, направленных на решение проблем регионального развития, содействие реализации молодежной политики, максимальное вовлечение жителей региона в культурные, просветительские, добровольческие и спортивные мероприятия. Планируется, что будут созданы партнерские активности -  хор «Femida» и правовой театр «De jure».