Студенты из Индии побывали на X региональном географическом фестивале «Фрегат «Паллада»

Иностранные cтуденты 4-го курса медицинского факультета УлГУ вместе со старшим преподавателем кафедры педиатрии Юлией Дементьевой посетили географический фестиваль «Фрегат «Паллада», организованный Ульяновским отделением Русского географического общества, с которым УлГУ сотрудничает в реализации проекта «Социальный ре-актор».

Ребята получают образование по программе, предусматривающей обучение на английском языке. На фестивале, они открыли для себя Ульяновскую область с новой стороны, были поражены богатством и самобытностью ее культуры. Студенты посетили все площадки фестиваля, поучаствовали в мастер-классах, дегустациях кухонь народов мира, узнали, куда можно поехать в рамках тура одного дня, изучили музеи Ульяновска.

Студентов сопровождали волонтеры, свободно владеющие английским языком.