размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Учащиеся базовых школ РАН Ульяновска стали слушателями Современного открытого колледжа «СОКОЛ» УлГУ

Численность слушателей программ дополнительного образования, реализуемых преподавателями колледжа «СОКОЛ», в 2022 году превысила 70 человек.

Среди них и учащиеся 10-х классов гимназии № 1 имени В.И. Ленина и Лингвистической гимназии. Эти образовательные организации входях в список базовых школ Российской академии наук и являются флагманами развития научных знаний в нашем регионе.

Примечательно, что география ежегодного проекта расширяется. В этом году слушателями стали учащиеся городских лицеев №№ 11, 38,  Мариинской гимназии, средних школ №№ 7, 21, 31, 35, 46, 48, 51, 52, 57, 61, 72, 82, а также школ Ульяновской области - Охотничьевской, Павловской, Большенагаткинской, Базарносызганской.

Занятия для удобства школьников проходят одновременно на пяти площадках в послеобеденное время после школьных занятий. Обучение организовано на базе колледжа «СОКОЛ», а также в образовательных организациях-партнёрах: в гимназии № 1, а также в школах №№ 21, 51 и 52 по трём востребованным специальностям: «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения», «Правоохранительная деятельность».  

Помимо преподавателей института экономики и бизнеса, юридического факультета УлГУ учебный процесс обеспечивают преподаватели кафедр английского и немецкого языков, философии, физической культуры.

Отметим, что вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании выпускники колледжа «СОКОЛ» специальности «Банковское дело» получают Паспорт компетенций и вносятся в базу данных крупнейших работодателей России.

По словам директора колледжа «СОКОЛ» Евгения Медведева, выпускники образовательной организации имеют неоспоримые преимущества при поступлении в опорный ВУЗ - флагман высшего образования нашего региона.

- Наши выпускники имеют уникальную возможность после окончания школы завершить обучение в колледже «СОКОЛ» без вступительных испытаний и в дальнейшем получить высшее образование без результатов ЕГЭ в Институте открытого образования УлГУ по таким востребованным направлениям, как юридическое и экономическое, - отметил руководитель колледжа.

Как это было
Наверх