Студенты УлГУ ответили на вопросы о географии России

30 октября в УлГУ состоялась международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант". Более 200 студентов госуниверситета приняли участие в диктанте онлайн на сайте dictant.rgo.ru, а свыше 60 проверили свои знания по географии в очном формате.

Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

Те, кто проходил диктант онлайн, увидят результат сразу после ответов на вопросы. Остальные смогут узнать свой результат по qr-коду на официальном сайте акции.