Подведены итоги Х Всероссийского конкурса молодого переводчика

Подведены итоги Х Всероссийского конкурса молодого переводчика среди студентов языковых и неязыковых специальностей, посвященного 30-летию факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации Института международных отношений Ульяновского государственного университета.

Большего всего работ прислано из Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Ульяновского государственного технического университета, Московского международного университета и Сургутского государственного педагогического университета.

Благодаря конкурсу мы узнали, что «облака пыхтят», а «чайки кукарекают». Однако в этом году студенты неязыковых специальностей своими переводами вполне могли дать фору студентам языковых. При этом отмечено непривычно большое количество работ, которые по праву можно назвать талантливыми сочинениями на заданную тему (в духе некоторых переводчиков позапрошлого века).

Это работы следующих участников:

Дробикова Анна (Дальневосточный федеральный университет),

Дьячкова Полина (Ульяновский государственный технический университет),

Игнатьев Дмитрий (Ульяновский государственный технический университет),

Исаев Артём (Тольяттинский государственный университет),

Максунов Егор (Тольяттинский государственный университет),

Родионова Маргарита (Московский международный университет),

Романов Максим (Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова).

После тяжких раздумий и жарких споров Конкурсная комиссия (председатель Ю.Г. Алексеев) приняла решение объявить следующее:

победители среди студентов неязыковых специальностей:

диплом 1 степени - Жимолостнова Анна (Ульяновский государственный технический университет),

диплом 2 степени - Шихова Александра (Поволжский государственный технологический университет),

диплом 3 степени - Бузаева Анастасия (Ульяновский государственный технический университет),

Валиев Хуршедхон (Санкт-Петербургский горный университет),

Иванова Софья (Ульяновский государственный технический университет).

Результаты среди студентов языковых специальностей:

диплом 1 степени –  Лобжанидзе Елизавета (Московский международный университет),

диплом 2 степени –  Слепова Юлия (Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова),

диплом 3 степени – Доронин Дмитрий (Ульяновский государственный университет),

Дубова Ксения  (Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова).

О порядке получения дипломов и сертификатов сообщим позднее.

Благодарим всех студентов и их научных руководителей за участие в конкурсе.