Экскурсия в симуляционном центре медицинского моделирования учащихся 11 класса школы №82
В рамках профориентационной работы 28.10.2022 была проведена экскурсия в симуляционном центре медицинского моделирования с учащимися 11 класса МБОУ  города Ульяновска «Средняя школа №82», в кол-ве 18 человек и учащимися 11М класса МБОУ «Многопрофильный лицей №11 им.В.Г.Мендельсона» в количестве  14 человек.
Проведено обучение по сердечно-легочной реанимации и приёму Геймлиха (Процедура первой помощи, используемая для устранения закупорки верхних дыхательных путей посторонними предметами).
Экскурсию провели студенты медицинского факультета : Юрий Ляльченко (П-О 18/3) ,Никишин Кирилл ( врач-ординатор), Елизавета Волкова (ЛД-О-21/2).
Ответственные за проведенное мероприятие: заместитель декана медицинского факультета  по довузовской подготовке Денисова Ольга Федоровна, директор симуляционного центра медицинского моделирования Гноевых Виталий Викторович.