Иностранные студенты УлГУ приняли участие в филологическом фестивале

На XVII Международном фестивале языков «Много народов - один мир» в Ульяновске было организовано порядка 70 площадок,  представлено 38 языков – древних и современных, редких и распространенных.

Команда активности "Ассоциация иностранных студентов" под руководством старшего преподавателя кафедры русского языка и методики его преподавания Нины Переверзевой подготовила презентацию «Наш родной язык – арабский». Студенты представили интересные факты о своем языке, организовали виртуальное путешествие в страны, где арабский язык является государственным, показали национальные костюмы и флаги, провели викторины, подготовили концертные номера. Уже через несколько минут слушатели могли не только поздороваться на арабском языке, но и обменяться несколькими фразами.

Студенты УлГУ с удовольствием приняли участие в других презентациях, где пели частушки, танцевали в хороводе и знакомились с новыми друзьями.