Преподаватели КФК - главные судьи XII Всероссийского фестиваля студенческого спорта

С 7 по 13 ноября в Ульяновске состоялся XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В фестивале приняли участие более 500 спортсменов из 18 регионов России. Состязания проходили по 11 видам спорта: баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, мини-футбол, мужской и женский волейбол, многоборье ГТО, лёгкая атлетика, компьютерный спорт.

Преподаватели Кафедры физической культуры возглавили судейские коллегии Всероосийского фестивля сразу по 2 игровым видам спорта.

Главный судья соревнований по Баскетболу 3х3 - доцент КФК, мастер спорта по баскетболу, Казанцев А.А.

Главный судья соревнований по волейболу - доцент КФК, к.п.н., Каширин В.А.

Всероссийский фестиваль студенческого спорта проводится ежегодно с 2009 года под общим руководством Министерства спорта Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. К соревнованиям Фестиваля допускаются сборные команды субъектов РФ, укомплектованными студентами и аспирантами образовательных организацией высшего образования очной формы обучения.