размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Представители администрации УлГУ посетили Центр управления регионом

Ректор УлГУ Борис Костишко и проректор по молодежной политике и социальной работе Татьяна Кириллова посетили ЦУР и пообщались с директором центра Валерием Костиным и его коллегами. Руководству вуза были представлены результаты социологических исследований ЦУР по вопросам миграционных настроений молодежи.

“Нам, как ведущему вузу Ульяновской области, важно понимать причины миграционных потоков, почему наши выпускники уезжают учиться в другие регионы, что лежит в основе такого решения. Да, за последние годы ситуация несколько улучшилась, но нам есть к чему стремиться. По результатам социологии ЦУР, 32 % опрошенных в возрасте от 18 до 35 лет рассматривают варианты переезда из региона. Безусловно, эти данные мы подробно изучим и примем необходимые меры, чтобы ульяновские выпускники школ продолжали не только обучение, но и трудовую деятельность в регионе”, - отметил ректор УлГУ Борис Костишко.

Участники встречи обсудили сотрудничество в сфере молодежной и информационной политики, развития человеческого капитала, реализации проекта УлГУ "Социальный ре-актор" и digital-проектов, организации совместных научных и образовательных форумов.

Как это было
Наверх