Студенты узнали об особенностях проведения правовой и антикоррупционной экспертиз нормативных правовых актов.

18 ноября 2022г. для студентов 3 курса юридического факультета УлГУ организована проблемная лекция на тему "Проведение правовой и антикоррупционной экспертиз нормативных правовых актов".

Лекцию провела Марина Валентиновна Гордеева -  ведущий специалист -эксперт отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Ульяновской области. Гордеева М. В. - выпускница  юридического факультета УлГУ ( направление подготовки  "Юриспруденция", государственной-правовой профиль).

В ходе лекции рассматривались и обсуждались основания и порядок проведения экспертиз, особенности выявления коррупциогенных факторов в нормативных правовых актах, особенности реализации полномочий Минюста и иных органов власти в ходе проведения таких экспертиз. Был отмечен достаточно высокий уровень юридической техники в правотворчестве органов государственной власти и местного самоуправления в Ульяновской области.