Ульяновский государственный университет распахнул свои двери для будущих студентов

19 ноября 2022 года в университетском городке на Набережной Свияги состоялся День открытых дверей.

Школьники, их родители и педагоги получили возможность познакомиться с институтами, факультетами и специальностями, преподавателями и студентами-активистами вуза, принять участие в мастер-классах и задать вопрос ректору. На мероприятии собралось свыше 1 тысячи человек.

На протяжении всего дня для гостей вуза работали интерактивные площадки, проводились мастер-классы от студентов и сотрудников УлГУ.

Ректор УлГУ Борис Костишко вместе с председателем регионального отделения Союза машиностроителей России Сергеем Ефимовым провел церемонию награждения призеров и победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», которая ежегодно проходит на базе УлГУ.

Руководитель Ульяновского УФАС России, вице-президент Попечительского Совета УлГУ, заведующий кафедрой антимонопольного регулирования Института экономики и бизнеса УлГУ Геннадий Спирчагов рассказал о деятельности Попечительского Совета, именных стипендиях Совета, обратил внимание на необходимость глубокого освоения знаний в современной обстановке и пожелал будущим студентам здоровья, успехов и достижения поставленных целей!