размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ пройдет ежегодная конференция «Траектории взаимодействия в развитии цифровых навыков»

Межрегиональный форум станет пятым по счету. Его цель - расширение сетевого профориентационного взаимодействия УлГУ и школ Ульяновска в IT-направлении, охвата сети код-классов. Обмен опытом, презентации передовых педагогических технологий способствуют профессиональному росту наставников в сфере развития цифровых компетенций и потенциала учащихся.

С участниками встретятся заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Андрей Северинов, ректор УлГУ Борис Костишко, представители администрации университета и ИТ-сообщества.

Состоится подведение итогов деятельности код-классов в уходящем году и награждение их лучших руководителей. Об успешных траекториях взаимодействия «вуз-партнеры-школа» расскажут представители Ульяновского госуниверситета и Центра национальной технической олимпиады Высшей школы экономики.

С 2016 года сообщество код-классов получает грант Фонда развития информационных технологий Ульяновской области. Средства поступают от правительства региона и IT-компаний.  

Сергей Ерофеев, исполнительный директор Фонда развития информационных технологий Ульяновской области: «На протяжении восьми лет команда код-классов постоянно наращивает результаты своей работы. ИТ-фонд поддерживает проект с 2016 года и такое сотрудничество даёт серьёзные результаты. Каждый год мы с радостью наблюдаем за неуклонным развитием этого сообщества.  Сегодня это сеть из 55 школ-партнёров, сотни мероприятий и более 15 000 участников.

Проект пробуждает интерес к цифровой среде даже у самых маленьких школьников

Основатель IТ-холдинга ITECH.group (ITECH, ZeBrains, Resolut, BitRoot), сооснователь компаний Palindrom, Dater, Jump.bio Александр Щербина.

- Очень рад, что такой важный и нужный проект, как «Код-классы», продолжает активно развиваться, привлекает все новых и новых участников. И что конференция «Траектории взаимодействия в развитии цифровых навыков» стала отличной площадкой для нетворкинга и обмена опытом.

Спасибо, что помогаете школьникам войти в IT, изучать цифровой мир, делать первые шаги и развивать свои навыки в программировании и других IT-направлениях. Благодаря вашей работе выпускники школ выбирают цифровые профессии и успешно поступают в вузы. А вся IT-отрасль и наши компании получают классных, заинтересованных в своей работе специалистов.

Наверх