размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В «Точке кипения» УлГУ состоялась первая встреча в рамках проекта «Я горжусь»

На мероприятие пришли более 60 студентов разных факультетов УлГУ, чтобы пообщаться с приглашенным гостем – Владимиром Вальцевым - мастером спорта СССР по борьбе самбо, деканом факультета физической культуры и реабилитации. Владимир Владимирович рассказал участникам о здоровом образе жизни как основе успеха и пригласил принять участие в активностях, которые он с коллегами реализует в рамках стратегического проекта УлГУ «Социальный ре-актор» – «Всеобуч здоровья, «Здоровым быть модно» и «Через праздники к гражданскому воспитанию».

«Очень приятно было видеть полный зал и заинтересованные глаза ребят. В студенческом возрасте создаётся база успешного будущего. Конечно, нужно быть профессионалом, но очень важно владеть элементами социальной грамотности. Нужно уметь находить применение собственным силам, принимать ответственность за собственное дело, объединяться с другими людьми для реализации общественно значимых инициатив. Важно владеть высоким уровнем физической подготовки и элементарными знаниями по культуре здоровья», - поделился впечатлениями от встречи Владимир Вальцев.

«Ульяновский государственный университет уделяет большое внимание патриотическому воспитанию обучающихся. Проведение встреч в рамках проекта «Я горжусь героями» способствует созданию благоприятных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей и традиций нашей страны», отметила начальник управления внешних связей, молодежной политики и социальной работы Наталья Чередова.

Напомним, проект «Я горжусь» направлен на развитие патриотического воспитания студенческой молодёжи через формирование чувств сопричастности и гордости за прошлое и настоящее Родины.

Как это было
Наверх