Команда УлГУ "Мимбулус Мимблетония" – призер Всероссийской олимпиады "Будущее педиатрии-2022"

Интеллектуальный конкурс с международным участием состоялся в Санкт-Петербурге. В олимпиаде приняли участие 34 команды из 20 городов России. Студенты медицинского факультета Екатерина Хлопкова, Дарья Исаева, Светлана Лапшина, Навбахор Халимова и Николай Палаткин в составе команды "Мимбулус Мимблетония" заняли 3-е место.

Испытание состояло из пяти этапов: тестирование, проверка практических навыков, конкурс капитанов в формате «Своей игры», клинические задачи по педиатрии, интеллектуальный поединок "Что? Где? Когда?" по медицинской тематике. Лидер ульяновской команды Екатерина Хлопкова завоевала «серебро» в конкурсе капитанов.