Темой научной конференции в УлГУ стали права человека в эпоху цифровых технологий

В Ульяновском государственном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Права человека и безопасность общества в условиях стремительного развития цифровых технологий». Организаторами выступили Избирательная комиссия Ульяновской области совместно и Ульяновский государственный университет.

Участников приветствовал декан юридического факультета УлГУ Сергей Морозов. Об актуальности вопросов безопасности и тенденциях, связанных с технологическим развитием, рассказал первый заместитель главы города Ульяновска Вадим Андреев

В работе конференции в онлайн-формате приняли участие разных городов России.  Доцент УлГУ Светлана Артёмова передала приветственные слова участникам конференции от ведущих представителей российской конституционной доктора юридических наук, профессора, заслуженного деятеля науки, заслуженного юриста РФ Сурена Авакьяна  и профессора кафедры конституционного и муниципального права МГЮА, доктора юридических наук Светланы Нарутто.

По результатам форума будет издан сборник научных трудов.