Научно-производственное объединение «Марс» приглашает школьников погрузиться в мир информационных технологий

19 декабря в 14:00 в Центре выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» (ул. Университетская Набережная, здание 2) состоится пресс-конференция, посвященная предстоящей в апреле V школьной научно-практической конференции «Марс-ИТ». Организаторами выступают ФНПЦ АО «НПО «Марс», Ульяновский государственный университет, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, ОГБНОО «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса». Организаторы ответят на все интересующие региональные СМИ вопросы.

Справка: Школьная научно-практическая конференция «Марс-ИТ» – это комплекс мероприятий, позволяющий учащимся приобщиться к миру информационных технологий, познакомиться с деятельностью НПО «Марс» и узнать о возможностях дальнейшего обучения в вузе, в том числе и по целевому набору. Конференция проводится ежегодно на базе УлГУ, на проектном интенсиве ребята работают с наставниками – представителями индустриального партнера – НПО «Марс».