размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В Центре выявления и поддержки одарённых детей «Алые паруса» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей V школьной научно-практической конференции «Марс-ИТ»

Организаторы - представители ФНПЦ АО «НПО «Марс», Ульяновского государственного университета, Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, центра «Алые паруса» - пообщались с региональными СМИ. Школьная конференция проводится в целях ранней профориентации учащихся, выявления и развития у них творческих способностей и интереса к проектной деятельности и включает в себя несколько этапов – отборочный, проектный интенсив и заключительный – защита научной работы. Работы победителей и призеров включаются в электронный сборник трудов конференции. Помощь в проведении форума, как и в реализации других профориентационных мероприятий, окажут волонтеры активности "Хочу в УлГУ". 

По словам заместителя генерального директора по управлению персоналом НПО «Марс» Сергея Милушкина, научно-практическая конференция «Марс-ИТ»  проводится совместно с УлГУ с 2009 года. Мероприятие нацелено на подготовку кадров для предприятия со школьной скамьи. Конференция стартует в январе будущего года и продлится до апреля.

«Конференция «Марс-ИТ» - прекрасная возможность для школьников участвовать в проектной деятельности, приложить свои силы к чему-то интересному, своими руками создать что-то реальное и действующее. Каждый проект по-своему уникален. Всех участников конференции мы с нетерпением ждем в стенах Ульяновского государственного университета», - прокомментировала проректор по довузовской подготовке и организации приему студентовУлГУ Елена Гузенко.

Как это было
Наверх