Юбилей УлГУ стал темой праздничного заседания ректората

13 февраля состоялось заседание ректората, посвященное 35-летию основания Ульяновского государственного университета. Событие положило начало марафону юбилейных мероприятий, которые продлятся весь год. На заседании с благодарностью отметили труд первых сотрудников вуза, которые заложили его основы и на протяжении 35 лет сохраняют верность любимому университету - президента УлГУ Юрия Полянскова, профессора кафедры информационных технологий Иннокентия Семушина, заведующего кафедрой радиофизики и электроники Нектария Гурина, доцента кафедры экономической теории Николая Иванова и ведущего специалиста по работе с ветеранами Людмилы Безноговой.

В праздничном ролике члены ректората и гости увидели яркие поздравления от ректора МГУ Виктора Садовничего, декана факультета культуры и искусства Никаса Сафронова, выпускников прошлых лет, иностранных студентов и будущих абитуриентов из партнерских школ и детского сада «Волгарик». Президент, ректор-основатель УлГУ Юрий Полянсков вспомнил историю рождения первого университета в Ульяновске. С юбилеем вуза поздравил коллег ректор Борис Костишко. Хор студентов и преподавателей УлГУ представил уникальный творческий подарок – авторскую песню, написанную специально к праздничной дате.

С юбилеем, любимый университет!