Студенты Института международных отношений УлГУ приняли участие в VIII Российско-китайском молодежный форуме «Волга – Янцзы»

Форум объединил студентов всех регионов ПФО и нескольких провинций Китая. Общение и обсуждение проектов проходило в онлайн-формате. В Приволжском федеральном округе успешно работает созданная ассоциация вузов «Волга-Янцзы», куда входит 50 российских и 35  китайских образовательных учреждений. В планах на 2023 год проведение целого ряда совместных мероприятий.

Прозвучали приветственные слова полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, губернатора Ульяновской области Алексея Русских, представителей руководства Китайской Народной Республики и провинции Аньхой.

На форуме были представлены планы работы проектного офиса международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС», который реализует проекты, направленные на поддержку и улучшение межкультурных связей между молодыми людьми из межгосударственного объединения.