размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты и сотрудники УлГУ приняли участие в мероприятиях, организованных дирекцией программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО»

В «Точке кипения» УлГУ состоялась международная онлайн-встреча «Новые культурные продукты, кейсы и практики креативных городов ЮНЕСКО». Мероприятие прошло под эгидой VI Всероссийского фестиваля "Книжный маяк Петербурга. Музыка смыслов". В течение двух часов участники обсуждали развитие муниципалитетов через инновационный опыт креативных городов ЮНЕСКО. Важность работы в сфере развития креативных индустрий на уровне ЮНЕСКО подчеркнул временно исполняющий обязанности главы города Ульяновска Дмитрий Зверев. География участников была обширной: к представителям креативных городов РФ Ульяновска, Санкт-Петербурга, Каргополя, Казани присоединились единомышленники из Бразилии и Казахстана, Республики Беларусь, а также Владивостока и Красноярска, которые стремятся попасть в креативную сеть ЮНЕСКО.

А в преддверии Дня защитника Отечества состоялся XV межнациональный турнир по мини-футболу на Кубок Дружбы народов, в котором команда иностранных студентов УлГУ «Фараоны Египта» заняла 4-е место. В турнире принимали участие национальностей России и СНГ, а также иностранные студенты из Индии, Камеруна, Египта, Ирака и других стран.

Дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» совместно с городской администрацией ведет активную работу по социокультурной адаптации иностранных студентов – для них проводятся экскурсии, русские национальные праздники, тематические встречи и соревнования.

Как это было
Наверх